Как расторгнуть контракт строчнику.?

Как расторгнуть контракт срочнику? Работает этот момент, что до присяги срочники не имеют право подписывать никакие документы? 11 ноября 2025 года был призван в армию. С 12 января 2026 до 16 января 2026 года проходили КМБ, и после этого курса сын оказывается подписал контракт. На этих учениях объяснили видимо, как классно управлять беспилотником, что три месяца будут обучать оператором БПЛ, если не понравится можно отказаться, после обучения, что уже в июле-августе отпустят в отпуск, и только после этого он пойдет на СВОЮ и что у него новая форма контракта, она до ноября 2027 года. Рапорт на отказ от контракта написал на 7 сутки от подписания контракта. Командир В/Ч принял, прислал фото, подпись стоит только сына. Вроде отдал на резолюцию нам написал командир. Но сын сказал, что на рапорте стоит отказ и написаны статьи.

Савенков Андрей Владимирович
Отвечает юрист
Помимо рапорта на заключение контракта, нужно собственно контракт подписать, если контракт подпишет обратно дороги уже нет, вместе с тем рапорт без резолюции командира (отметки о принятии рапорта) - считайте, что его не было...
Также информация связанная с вопросами прохождения службы https://t.me/MilitaryConsultant