Почему не дают отпуск мобилизованному по закону чё как а как положено?

Скажите пожалуйста как добиться отпуска мобилизованному, по закону положено через пол года. На каком основании моему сыну не дают отпуск , сказал командир что осенью. Мне что в прокуратуру обращаться за помощью.

Горохов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Отпуск предоставляется согласно графику отпусков. Если отпуск положен в этом году, то до декабря месяца предоставление отпуска не будет являться нарушением. Не могут всех сразу отправить в отпуск. Ротация должна быть.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

сын должен обратиться с рапортом по команде. В случае отказа - в военную прокуратуру

Михайлец Андрей Александрович
Отвечает юрист

Для начала письменно в ВЧ, отправить обращение заказным письмом с уведомлением.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос