Изменения в приказе Министерства Обороны.?

Можно что-то изменить сейчас. Моему племяннику (;призван по мобилизации) 04.12.25 вынесен приговор по ст. 337ч 5 и 337 ч 3. По совокупности 6 лет в
колонии общего режима. На суде он признал вину частично, т.к считает себя не способным выполнять боевые задачи. Имеет ВВК с категорией годности В, диагноз правосторонняя глухота( отсутствие шепотной речи), левосторонняя тугоухость 3 степени. В соответствии с приказом МО от 20.12.25 √850, этот диагноз внесли в перечень заболеваний, при котором он не может продолжать военную службу в период мобилизации, вина момент суда это заболевание ещё не было внесено. Можно ли теперь подать на пересмотр приговора?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вряд ли будут изменения, нужно смотреть материалы дела.

За более подробной консультацией обращайтесь в Телеграмм, контакты в анкете.