Уменьшить алименты?

Добрый вечер извините за позднее смс не могли бы помочь в ситуации по алиментам . Развела с супругой стабильно от организации платятся алименты в районе от 50 каждый месяц и когда в отпуске доходит до 190 тысяч . Возможно как то уменьшить алименты так как есть сейчас брак и ребенок маленький , а бывшая супруга связана с наркотиками что ее ограничили и ее мать забрала опекунство . Подскажите пожалуйста как можно все сделать ? А то с ипотекой с маленьким ребенком тяжело такую сумму платить

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо направить иск в суд об изменении размера алиментов в виду изменения финансовой ситуации, приложив свидетельство о рождении второго ребенка и документы об потеке.

При необходимости обращайтесь

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.
Дмитрий Заруцкий

А точно это получиться? Или нет гарантии что пройдет одобрение данного процесса?

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Примерно 90 процентов в вашу пользу

Красильникова Наталья Александровна
Отвечает юрист
Кому тогда Вы платите алименты? Кто взыскатель? Это первое. Второе - конечно, если у вас новая семья и маленький ребенок Вам необходимо выйти в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Вашей нынешней жене необходимо тоже подать на алименты. Соответственно на двоих детей будет 33%. То есть по 16, 5 % каждому
Батурина Оксана Александровна
Отвечает юрист

Добрый вечер. Это возможно сделать только в судебном порядке, если документально подтвердите, что уменьшился доход

Батурина Оксана Александровна
Дмитрий Заруцкий

Уменьшился доход в смысле того что идет плата по ипотеке? Что родился ребенок? Или что именно?

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Если необходима помощь, обращайтесь. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна