Здравствуйте, подскажите пожалуйста если закрыть займ МФО перед первым заседанием суда по банкротству чем это может грозить?
Оспаривание этой сделки в рамках дела о банкротстве как преимущественного удовлетворения требований кредитора. Еще плюс до нескольких месяцев на процедуру Вам зачем закрывать этот займ? По легенде в деле о банкротстве Вы неплатежеспособны. Плюс этот вопрос лучше задавать юристам, которые сопровождают процедуру. Они за этот деньги получают.
Спасибо, закрыть хотела потому что сумма маленькая у них а названивает всем.А оспаривание сделки это как?
Оспаривание Вашего платежа в пользу МФО. Взыскивают его обратно в конкурсную массу, чтобы потом распределить между всеми кредиторами или направить на текущие расходы. Какая сумма?
Александр Николаевич, спасибо за ваш ответ! Сумма 6000тыс
Ольга Борисовна, спасибо за ваш ответ!
А если этот займ свежий, недавно взятый, если его закрыть перед первым заседанием суда по банкротству?