Как за перевод не получить статью помощь террористу?

Здравствуйте, как сейчас безопасно переводите и не попасться за перевод террористу например у ситуация что я хочу купит телеграмм аккаунт но там нужно продавцу перевести деньги и как в этом случае поступить чтобы меня потом не арестовали за перевод террористу но по факту я же не знал что это террорист или кто он я просто купил аккаунт у не знакомого человека

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, чтобы избежать ответственности, рекомендуется тщательно проверять личность продавца и законность сделки, а также сохранять подтверждающие документы о цели перевода.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Исмаил

А если аккаунт простой и сделка простая и за такую простую сделку продавец не готов предоставить о себе информацию не боле номера телефона для перевода ни свое фото и не фото паспорта и тем более даже если отправить как быть уверенным что это именно он?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Договор купли продажи, дистанционно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.