Декрет без работной?

Добрый день,в декабре 2025 года уволилась с работы.В январе 2026 узнала ,что беременна.
Зп на предыдущей работе (60-70тыс рублей)
Пытаюсь устроиться на достойную работу, везде испытательный срок 3 месяца,к этому времени вырости живот,они меня не возьмут.
Нашла работу за 40 тыс рублей.Официально устраивают сразу ,но по договору испытательный срок 3 месяца.
Могут ли они меня уволить после испытательного,если узнаю что я беременна?

Так же как вариант не устраиваться на работу и встать в центр занятости?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Согласно Трудовому кодексу РФ, беременную женщину нельзя уволить по инициативе работодателя, в том числе по результатам испытательного срока, за исключением ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуального предпринимателя.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.