Материнский капитал на жилье на ямале?

Здравствуйте , я бы хотел узнать какие условия получения жилищного капитала за 1 ребенка на Ямале , я прописан там всю жизнь , девушка из Тюмени с которой у нас ребенок , собираемся жениться

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Для получения жилищного капитала на Ямале за первого ребенка, один из родителей должен быть постоянно зарегистрирован в регионе не менее трёх лет, а сам капитал предоставляется при рождении ребёнка после 1 января 2011 года, независимо от регистрации второго родителя.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.