Как подать в суд при ДТП?

Сегодня произошло ДТП. Пьяный водитель без прав и без страховки во время погони за ним инспекторов дпс врезался в нашу машину и скрылся с места аварии. Какие должны быть наши действия. Ущерб был нанесён машине, но в машине был ребёнок 3 г., очень сильно испугалась.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о ДТП, зафиксировать повреждения автомобиля и состояния ребёнка, получить медицинское заключение о состоянии ребёнка и предоставить все документы в страховую компанию (если имеется полис КАСКО), а также требовать возбуждения уголовного дела в отношении виновника.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.