Закончил колледж. Учился очно-заочно. Во время учебы звонили с военкомата, но повестку я не получал и не подписывал ничего. Когда принес справку с колледжа в военкомат, мне сказали, что она не действительна. Закончил колледж и поступил в университет. Будет ли у меня отсрочка?
Здесь всё зависит о того, была ли вам оформлена отсрочка по обучению в колледже. Военкомат мог получить данные об обучении из колледжа и оформить вам отсрочку (часто так и происходит). Тогда у вас нет права на повторную отсрочку по обучению в вузе. Если военкомат "проспал" ваше обучение в колледже, вам положена отсрочка. Запрсите выписку из протокола сзаседания ПК. Обращайтесь, помогу.
Но я ведь учился очно-заочно, как они могли оформить мне отсрочку? Плюс ко всему у меня в приписном свидетельстве было указана «категория Г-временно не годен» и после этого медкомиссию я не приходил. А сейчас я поступил и учусь очно в медицинском университете.
Если ваш колледж отправлял справку о вашем обучении, могли рассмотреть вопрос предоставления отсрочки на заседании ПК без вашего вызова. Это нарушение, но в протоколе будет указано что вы присутствовали. Такая практика существует, поэтому надо запросить выписку что бы понимать что у вас в личном деле. Или ознакоиться с личным делом в военкомате.