Получение квартиры сироте
Какие документы необходимы, можно ли выписать доверенность т?

Какие документы нужны для получения квартиры сироте, можно ли выписать доверенность, так как сирота является участником СВО

Сазонова Юлия Андреевна
Отвечает адвокат

Добрый день, нужны документы, подтверждающие статус сироты (например, свидетельства о смерти родителей, решение суда о лишении родительских прав), об установлении опеки, о проживании в интернате, если проживал там, об отсутствии жилья, ответ администрации по этому вопросу. В зависимости от обстоятельств возможны другие документы. Доверенность выдать можно. Если каких-то документов нет, их также можно получить по доверенности.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Для получения квартиры сироте нужны подтверждающие статус сироты документы (свидетельство, справки из органов опеки и попечительства) и документы, удостоверяющие личность, а оформить доверенность на представление интересов возможно, если сирота участвует в СВО.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А что очередь подошла?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.