В мае 2018 года приобрела комнату у человека который владел ею 2 мес.купил чтоб заработать..я в еркц принесла документы.мне дали новый лицевой.2 года я платила сбербанк онлайн по кюаркоду .потом в приложении увидела оплатить - дом- и моя высвечивается комната.непомерные долги.хочу уточнить что никогда не сталкивалась ранее) плачу и стала немного гасить долги.прошли 2.5 года.получаю постановление судьи о том что я задолжала 152000 за 4 года за комунальные платежи.шок!!!! Быстро в суд и т д.выясняю что платила несколько квитанций не моего счета,а бывшей владелицы.как быть
Здравствуйте.
Если вы постоянно оплачивали, а долги принадлежат предыдущим собственникам, то вы ненадлежащий ответчик. Обращаться с такими требованиями необходимо было к тому человеку, кто являлся собственником на момент возникновения долга. Если решение уже вынесено, то есть основания обжаловать решение суда, ссылаться на выписку из ЕГРП, в соответствии с которой вы стали собственницей после того как возникла задолженность.
Также можно заявлять о пропуске срока исковой давности, т. к. с 2018 г. требования о взыскании долга не заявлялись, как я поняла.
Здравствуйте!
Если денежные средства, которые оплачивали, поступали в ресурсоснабжающие организации (либо ук), Вам следует в судебном порядке оспорить незаконность зачислений на другой лицевой счет(тем более, ели ошибка произошла не по Вашей вине).
отменить заочное решение, если заочное и в суде представить документы при новом рассмотрении.
если не заочное, то с иском в суд об истребовании оплат
или к получателю и сверку сделать.
Здравствуйте. Вы имеете право отменить, обжаловать судебное решение.
Если нужна подробная консультация, составление документов в суд, обращайтесь.
Услуги платные.
Присылайте документы, будем разбираться предметно.
При оплате не вашего счета денежные средства, ранее вами оплаченные, вернуть вы имеете полное право
Видимо, надо взыскивать с тех кто получал не правомерно эти платежи.
Заявите ходатайство о привлечении 3-го лица, куда платили.