Не мой лицевой счет?

В мае 2018 года приобрела комнату у человека который владел ею 2 мес.купил чтоб заработать..я в еркц принесла документы.мне дали новый лицевой.2 года я платила сбербанк онлайн по кюаркоду .потом в приложении увидела оплатить - дом- и моя высвечивается комната.непомерные долги.хочу уточнить что никогда не сталкивалась ранее) плачу и стала немного гасить долги.прошли 2.5 года.получаю постановление судьи о том что я задолжала 152000 за 4 года за комунальные платежи.шок!!!! Быстро в суд и т д.выясняю что платила несколько квитанций не моего счета,а бывшей владелицы.как быть

Левина Ирина Алексеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

Если вы постоянно оплачивали, а долги принадлежат предыдущим собственникам, то вы ненадлежащий ответчик. Обращаться с такими требованиями необходимо было к тому человеку, кто являлся собственником на момент возникновения долга. Если решение уже вынесено, то есть основания обжаловать решение суда, ссылаться на выписку из ЕГРП, в соответствии с которой вы стали собственницей после того как возникла задолженность.

Также можно заявлять о пропуске срока исковой давности, т. к. с 2018 г. требования о взыскании долга не заявлялись, как я поняла.

С уважением, адвокат Ирина Алексеевна Левина.
Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Если денежные средства, которые оплачивали, поступали в ресурсоснабжающие организации (либо ук), Вам следует в судебном порядке оспорить незаконность зачислений на другой лицевой счет(тем более, ели ошибка произошла не по Вашей вине).

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

отменить заочное решение, если заочное и в суде представить документы при новом рассмотрении.

если не заочное, то с иском в суд об истребовании оплат

или к получателю и сверку сделать.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы имеете право отменить, обжаловать судебное решение.

Если нужна подробная консультация, составление документов в суд, обращайтесь.

Услуги платные.

Ким Галина
Отвечает юрист

Присылайте документы, будем разбираться предметно.

При оплате не вашего счета денежные средства, ранее вами оплаченные, вернуть вы имеете полное право

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Видимо, надо взыскивать с тех кто получал не правомерно эти платежи.

Заявите ходатайство о привлечении 3-го лица, куда платили.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.