Спецстаж и досрочная пенсия?

До армии после окончания школы с 17 лет работал токарем на заводе, далее служба по призыву 2г. 1 мес, до 06.1984, в сентябре 1984 г. поступил в вуз. На след. год (июль - август 1985г. - ) стройотряд 1,5 мес. в совхозе под Питером, сразу после окончания временных работ в сентябре 1985г. приступил к работе на вредном производстве аккумуляторщиком параллельно учебе, работал до получения диплома. Вредный стаж 4 г. 2 мес. включен в ИЛС. СФР период службы по призыву не приравнивает, работа временная в обычных условиях следует за армией. Но я был студентом и это трудовой семестр. Чем доказать свое право в досудебном порядке? Ищу определения Верховного Суда на эту тему.
В исковом заявлении предлагаются указать ссылки на Определения.
Если эти формулировки придуманы кем то, а в природе не существуют и могут навредить мне при вынесении решения судом, прошу помочь с предоставлением сведений, укрепляющих мою позицию.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

⁷Для подтверждения включения периода работы в студенческом строительном отряде в специальный трудовой стаж по Списку № 2 следует представить доказательства выполнения работ во вредных условиях (например, трудовой договор, справку с предприятия, характеристику выполняемых работ), а также сослаться на правовую позицию Верховного Суда РФ, изложенную, например, в Определениях от 13.11.2015 № и от 24.03.2017где указывается, что трудовая деятельность в составе студенческих строительных отрядов при наличии подтверждающих документов засчитывается в специальный стаж на общих основаниях.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Вячеслав

Диана Алексеевна, могли уточнить некоторые моменты: Я хочу армию приравнять, не.стройотряд. Период рассматриваемый до 1997г.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Вячеслав

Спасибо! Мне все понятно.