Куда обратиться если такое произошло ?
Что нужно сделать ?

Здравствуйте , я сын сво мне но он со мной не общался , он погиб на сво что нужно сделать сдать тест днк куда обращаться?

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Письменная консультация

В вашем вопросе рассматривается ситуация с установлением родства и дальнейшими действиями после смерти родственника.Ниже представлены разъяснения по вашему вопросу: Куда обратиться при необходимости установить родствоДля подтверждения родства с погибшим родственником, в частности, с сыном, необходимо обратиться в органы ЗАГС или нотариальную контору для оформления свидетельства о рождении или другого документа, подтверждающего родственные связи.Если есть необходимость провести генетическую экспертизу (ДНК- тест), для установления биологической связи, обратитесь в специализированные лаборатории или медицинские учреждения, имеющие лицензию на проведение таких исследований.Что нужно сделать при отсутствии контакта с родственникомЕсли необходимо подтвердить родство, потребуется подготовить документы, подтверждающие ваше родство (свидетельство о рождении, документы, подтверждающие наследство и т.п.).Для проведения теста ДНК, вам потребуется обратиться в аккредитованную лабораторию. Обычно, для этого нужно предоставить паспорт, а также согласие на проведение исследования. В некоторых случаях лаборатории могут потребовать документы, подтверждающие ваше право на проведение анализа (например, заявление в суд или нотариальную доверенность).Как и куда обращатьсяОбратитесь в местное отделение ЗАГС для получения свидетельства о рождении или иных документов.Для проведения ДНК-экспертизы — в лицензированные лаборатории, например, в крупные медицинские центры или специальные генетические лаборатории. В большинстве случаев, предварительно нужно записаться и получить консультацию.Если есть необходимость в юридической помощи или оформлении наследства, можно обратиться к юристу или в нотариальную контору.Важные рекомендацииСоберите все возможные документы, подтверждающие ваше родство или право на проведение экспертизы.Перед сдачей теста уточните у лаборатории, какие документы нужны, и как происходит процедура.В случае необходимости получения справок или оформления наследства, рекомендуется проконсультироваться с юристом.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Для установления родства и получения свидетельства о смерти для оформления наследства вам необходимо обратиться в суд с заявлением о проведении посмермного ДНК-теста, предоставив соответствующие доказательства родственных отношений.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Танабергенов Александр Сансизбаевич
Отвечает юрист

Добрый день. Если он у вас в свидетельстве о рождении указан как отец, то ничего делать не нужно. Если не указан, то нужно признавать факт отцовства через суд. Есть такая правовая процедура.

Если общение со мной было приятным и полезным для вас, прошу оценить мою работу и оставить объективный отзыв.