Раздел 1.Сведения о доходах.
Лицо,ответственное за прием справок о доходах,расходах,об обязательствах имущ-го хар-ра требует в разделе "доход по предыдущему месту работы" указать название организации и адрес,а также в разделе "иные доходы" указать переводы от родных,друзей (сумма до 50тыс) с указанием их ФИО и даты рождения иначе отказывается принимать справку. Правомочно ли это,если в декларации эти поля НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ?
Раздел 6.1.Объекты недвижимого имущества,находящееся в пользовании.
Требует писать индексы всех указанных адресов (квартира в которой постоянная и временная прописка), а также указывать съемную квартиру (официального договора не заключали) и писать основание пользования+ номер договора аренды. Как поступить или что написать в данном п/п,если каждый месяц на карту переводим деньги,арендодатель платит налог,но официального договора аренды нет?
Если в декларации указанные сведения не являются обязательными для заполнения, требование ответственного лица о предоставлении этих данных неправомерно, и отказ в приеме справки по этому основанию не соответствует установленным нормам.