Обмен квартир?

Можем-ли мы обменять квартиры с момента вступления в наследство не прошло три года, я меняю свою однокомнатную на трёхкомнатную в этом же доме с доплатой.

Гость

Можете, но надо рассчитать сумму налога, возможно, получится и ноль налога, зависит от суммы доплаты.

С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Роман
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.

Отвечает адвокат
Сделку по обмену фнс рассматривает как куплю- продажу и выставляет налог
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Роман
Уважаемый Айгюль Фирдусовна, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, можете. Но скорее всего придется оплатить налог

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можете, но будете платить налог.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.