Когда осуждённому по ст. 111 ч. 4 можно подавать на УДО и другие льготы?

Товарищ Был осуждён по статье 111 ч 4 в 22 году в августе. Когда ему можно подавать на ужо, колонию поселении и принудительные работы? Как вообще понять, кому поменялось а кому нет?

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Добрый день, уважаемый Андрей, Вашему товарищу можно подавать на УДО после отбытия 2/3 срока наказания. Вместе с тем, сейчас при решении вопроса об УДО, а также замене наказания более мягким в отношении мужчин, есть нюансы, поэтому подобными вопросами должен заниматься опытный, квалифицированный адвокат. Я вопросами УДО и замены наказания более мягким занимаюсь, обращайтесь ко мне лично, обсудим финансовые условия нашего сотрудничества и помогу. С уважением, адвокат, старший советник юстиции, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Рязанской области в отставке Матыцин А.Д.