Лишение прав по медицинским показаниям.?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по поводу вызова в суд по вопросу прекращения действия права на управление транспортными средствами (п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ) в связи с психическим заболеванием. Как будет проходить заседание суда, какие документы мне предоставить, на какие вопросы судьи предстоит отвечать, нужно ли приходить с адвокатом, или это бесполезно? Могут ли назначить какой-нибудь штраф за период со времени выявления болезни до самого лишения? Машину водит только муж, я не водила никогда. На какое время лишают права вождения, и когда можно будет их вернуть?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вернуть удостоверение будет возможно, подав заявление в отделение Госавтоинспекции в установленные сроки, предоставлю юридическое сопровождение

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.