Открытие ИП?

Собираюсь открыть ИП под рекрутинговое агентство. Какие нужны документы для этого и какие расходы? Как действовать чтобы не допустить ошибок?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Ориентировочный план действий:

1. Собрать необходимые документы и определиться с кодом ОКВЭД.

2. Зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель.

3. Получить официальное свидетельство о регистрации.

4. Открыть счет в банке.

5. Автоматически встать на учет в социальные фонды при регистрации ИП.

6. Настроить учет финансовых операций и, если нужно, уведомить Роскомнадзор.

7. Приступить к работе!

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝
Заикин Андрей Вячеславович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Само открытие можно провести вообще без расходов. Для этого достаточно подать заявление через МФЦ, затем открыть расчётный счет. В большинстве банков само открытие счёта бесплатное, только взимаются комиссии за его ведение. Можете ознакомиться с информацией здесь:

https: //www.gosuslugi.ru/help/faq/registrate_ip/131201

Если вам понравился мой ответ, пожалуйста, оставьте отзыв в моей карточке. Готов оказать юридическую помощь по вашему вопросу.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Чтобы минимизировать риски и расходы необходимо детально обсуждать весь Ваш стартап с учетом предполагаемого бизнес-процесса и иных обстоятельств
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.