Компенсации за пользование
Дачей?

Я хочу подать иск о компенсации за пользование дачей , необходимо к иску приложить оценку аренды дачи . Если мне нужен период два года , то за какой период нужно сделать оценку на сегодняшний день, или за все два года по месячно?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Оценку нужно сделать на текущую дату, определяя рыночную стоимость аренды подобной дачи за месяц. Затем эту ежемесячную сумму умножаете на количество месяцев пользования за два года. Суд может принять во внимание акт оценки рыночной арендной платы на дату подачи иска, так как индексация за прошедший период обычно не требуется — вы взыскиваете убытки в фиксированном размере за весь период. Уточните у оценщика, что вам нужен отчёт о рыночной стоимости аренды за месяц в текущих ценах.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!