Питание детей СВО?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правомерно ли снятие ребенка с бесплатного питания в школе при окончании контракта участника сво? Документ ветеран боевых действий есть. Школа ссылается на закон Кемеровской области номер 115-оз ?

Валиуллин Динар Айратович
Отвечает юрист

Добрый день.

Если у отца удостоверение "Ветеран боевых действий" - льгота на бесплатное питание сохраняется бессрочно, независимо от окончания контракта.

Снятие с питания неправомерно.Требуйте письменный отказ школы и обжалуйте его в Министерстве образования Кемеровской области или прокуратуре.Закон №115-ОЗ не отменяет федеральные льготы ВБД.

Был рад вам помочь! Если вам понравился ответ на вопрос,оставьте пожалуйста отзыв о моей работе. С уважением,Валиуллин Динар Айратович.