Прожиточный минимум и соц. доплата?

Приставы наложили арест на пенсию. Пенсия у меня-13007руб. и соц. доплата-4668руб. Приставы снимают 50 процентов с общей суммы. Я писала заявление приставам,.Ккчтобы оставляли прожиточный минимум, но деньги все равно снимают. Куда мне обратиться,?

Абрамочкин Евгений Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Вы имеете право на сохранение прожиточного минимума (в 2025 году — не менее 15 250 руб. Для пенсионеров, или выше, если установлен в регионе) при удержании долгов. Если заявление приставы игнорируют, необходимо подать жалобу старшему приставу, в прокуратуру или через Госуслуги, а также приложить справки о доходах.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для дальнейшего общения пишите в Макс, Телеграм, эл.почту, либо звоните!
Евгения Олеговна
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Абрамочкин Евгений Викторович
Абрамочкин Евгений Викторович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Оставьте пожалуйста в моем профиле отзыв

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если приставы не реагируют, подайте жалобу через Госуслуги на их бездействие. А также подайте жалобу в прокуратуру для проверки действий должностных лиц. Вам обязаны оставлять прожиточный минимум для пенсионеров, установленный в Вашем регионе.

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Евгения Олеговна
Юлия Олеговна, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!