Принял хищенные деньги с P2P биржи?

Добрый день, случилась такая ситуация, что попался не очень добросовестный покупатель, отправил похищенные деньги мне на карту прямо с личного кабинета пострадавшей. Я пытался вернуть деньги, но мне заблокировали все счета по 161 фз. Далее приходит уведомление , что потерпевшая написала заявление. Я готов все вернуть, доказательства, что я не был причастен к хищению есть. Сумма 8 тысяч рублей. Как быть в такой ситуации?

Юдина Наталья Григорьевна
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Разумно будет обратиться в банк и в полицию с соответствующими заявлениями письменно, с подтверждением регистрации обращений.
Если вам понравился мой ответ, оставьте отзыв в моем профиле. За личной консультацией обращайтесь по телефону, указанному выше.