Подача в суд сверх 100000 по осаго?

(3 ответа)
Гость

Здравствуйте! Попала в ДТП 17.05.22 года, я виновница. Составили на месте европротокол. Сейчас пришло исковое заявление с актом выполненных работ, платёжной от банка, актом осмотра тс, заказ нарядом, копией полиса, договор о тех обслуживании и ремонта авто, договор уступки прав требования, письмо о мировом урегулировании. о том, что ремонт им обошёлся в 110 000. Якобы страховая им уже 100 000 выплатила, и хотят остаток с меня. Предлагают в досудебном оплатить 6000. А вот теперь самое интересное дтп 17.05 акт осмотра 30.05 якобы страховая им выплатила 100 000 по копии платёжного поручения уже 08.06 подумала может ошибка, но в назначении указан именно полис пострадавшего. Заказ наряд и Акт выполненных работ сделан только 08.12.22 письма от страховой какого то либо о том что они согласны с такой суммой в документах которые они выслали нет. Возможно ли это развод? И если они с такими документами все таки подают в суд, есть ли шанс как то избежать доплаты? Как то показалось все это мутно, с учётом что была маленькая вмятина на багажнике на моей машине вообще после мойки даже царапины нет, а они по документам заменили полностью бампер на новый с переклейкой стекла и т.д. кстати без учёта амортизации выставлен счёт на меня. И кто то сможет за это дело взяться если они подадут.

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Кто истец? Вас на осмотр вызывали?

Компания выплатила по соглашению с потерпевшим, при этом с износом.

Надо проверять расчёты убытка

Гость

Я ответчик, компания сервис как истец (по доковору переуступки прав требования. На осмотр не вызывали, когда позвонила представителю сервиса они сказали, что типо это право потерпевшего спрашивать с меня всю сумму потраченную на ремонт без учёта износа. Расчетов страховой не прелагалось, я имею право с них её спрашивать? Сама страховая отказывается что то естественно предоставлять виновнику. Не понимаю что вообще делать. Уже думала выплатить эти 6000 но слишком подозрительными кажутся даты, могла ли страховая выплатить 100000 после 6 дня осмотра, когда ещё даже акта работ с определением суммы которая будет потрачена нету. Ремонт то был в декабре, а страховая якобы оплатила уже в июне. Какие расчёты спрашивать?

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

Идите в суд. Привлекайте страховую компанию. Проверяйте на месте все расчеты. Другого выхода нет.

Хайбулин Егор Валерьевич
Хайбулин Егор Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Доброго времени суток. Не похоже на развод, а вот на завышенную калькуляцию похоже. В целом, необходимо исследовать материалы дела, исследовать объем работ по оценке стоимости ремонтных работ и выносить вердикт. Не совсем понятно, кто выставляет требование: страховая, виновник или сервис.

PS. Не могу ответить на дальнейшую ветку, редактирую тут:

Вопрос в другом: оплата по соглашению могла быть произведена в кратчайшие сроки. При том, ремонт мог быть согласован с иным СТО, которое не относится к Страховой организации ни коим образом, и далее получена уступка прав требований. Рекомендации: обратиться к юристу и оценщику для надлежащей оценки стоимости ущерба. В случае увеличения сметы на ремонт, возможно отбить лишние суммы. Если интересно сотрудничество, обращайтесь: +79201306858, удобнее в телеграмм. Благодарю за обращение.

Гость

Выставляет счёт сервис, у него переступить прав требования. Смутили ещё и даты, разве могла страховая перечислить деньги (не малые, 100000 руб.) до ремонта, да и ещё через 8 дней после осмотра?

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Нужно посмотреть все имеющиеся документы, дать им правовую оценку. Можете написать в ватсап для более детальной консультации

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве