Я подал документы на гражданство и появилась везкая причина выехать за границу, разрешено ли это по закону?
Если в временно выезжаете, то нет проблем, если насовсем, то надо отозвать заявление о приеме в гражданство.
Меня пешком остановили сотрудник ппс и при досмотре нашли наркотическое вещество, вес был маленький и мне отказали в возбуждение уголовного дела, это было 23.12. А в пояснениях я сказал что употреблял наркотики в своей машине, 20.12. Полиция отправила документы в гаи для проверки, вопрос: могут ли сотрудники дпс составить протокол что я ездил в наркотическом опьянение, если они даже данных о машине не технических не гос номера, не знают, просто модель авто. Спасибо за ответ
Мингазов Юрий Саитгареевич
Вас по другим основаниям могут лишить права управления авто, поставят на учет, как лицо употребляющее наркотики и запрещенные вещества, а уже прокурор обращается в суд и там лишат прав.
Карпенко Евгений Максимович
Добрый день! В отношении Вас может быть составлен административный протокол по ст. 6.9 КРФобАП за употребление наркотических средств. Если суд вынесет постановление, которым признает Вас виновным в совершении административного правонарушения, то Вас поставят на учет в наркологический диспансер. На основании поставленного учета, сотрудники ГИБДД, либо прокуратура возбудят в отношении Вас административное производство по результатам рассмотрения которого суд может лишить Вас права управления транспортным средством на определенный срок, либо бессрочно. С уважением, адвокат Карпенко Е.М.
Меня пешком остановили сотрудник ппс и при досмотре нашли наркотическое вещество, вес был маленький и мне отказали в возбуждение уголовного дела,провели медосведетельствование и составили протоколы 6.8 и 6.9 получил 2 штрафа это было 23.12. А в пояснениях дознавателю я сказал что употреблял наркотики в своей машине, когда употребил поехал и продал машину, но не говорил что именно я ей управлял. Не сотрудники полиции и не кто другой машины не видели, все это с моих слов, сотрудники дпс меня не останавливали на медосвидетельствование не возили Дознаватель отправила документы в гаи для проверки, вопрос: могут ли сотрудники дпс составить протокол что я ездил в наркотическом опьянение, если они даже данных о машине не технических не гос номера, не знают, просто модель авто. Я уже состою на учёте в наркологии и лишён водительского по 264.1. Спасибо за ответ
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. Не составят.
Русаева Елена Владимировна
Необходимо освидетельствование как минимум
Меня пешком остановили сотрудник ппс и при досмотре нашли наркотическое вещество, вес был маленький и мне отказали в возбуждение уголовного дела,провели медосведетельствование и составили протоколы 6.8 и 6.9 получил 2 штрафа это было 23.12. А в пояснениях дознавателю я сказал что употреблял наркотики в своей машине, когда я употребил находясь за рулем своего автомобиля поехал в сторону места проживания. Не сотрудники полиции и не кто другой машины не видели, все это с моих слов, сотрудники дпс меня не останавливали на медосвидетельствование не возили Дознаватель отправила документы в гаи для проверки, вопрос: могут ли сотрудники дпс составить протокол что я ездил в наркотическом опьянение, если они даже данных о машине не технических не гос номера, не знают, просто модель авто. Дпс меня вызывают в гаи чтобы я дал объяснение, могу я сказать сотрудникам дпс что я себя огаварил я уже состою на учёте в наркологии и лишён водительского по 264.1. Спасибо за ответ
Носов Павел Анатольевич
Нет, в данном случае протокол будет составить проблематично
Глазков Андрей Владимирович
Здравствуйте Случай интересный. Хотелось-бы прочитать указанные Вами протоколы, для более точного ответа. Документы с объяснениями обстоятельств (протоколы) имеют важное значение, особенно на этапе возбуждения уголовного дела. Одного Вашего сообщения мало для полной оценки ситуации. Необходимы более детальные сведения. Обратитесь по телефону
Можно ли убрать эпизод, сменить часть, если от своей неграмотности подписала себе срок по 4 части ст 228, с материалами уголовного дела незнакома, и не видела его даже, хотя в обвинител ном заключении написано что с адвокатом ознакомилась, адвоката видела три раза и то на суде-продление, когда было, все даты непонятно откуда взяты, люди востльзовались моим состоянием, и подсунули документы видимо.
Залешин Константин Анатольевич
Здравствуйте.
Есть такая вероятность, однако для того, чтобы дать Вам более точный ответ и квалифицировано оказать Вам консультацию необходимо изучить материалы уголовного дела.
С уважением,
адвокат К. А. Залешин
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Для этого необходимо изучение основных материалов дела и ваших пояснений. Пишите или звоните на WchatsApp.
Задержали с наркотиками изъяли телефон через месяц был суд на суде дали документы в которых написано что телефон должны вернуть, подскажите где его вернуть? И как долго там его буду хранить? Большое спасибо за ответ на вопрос
Мингазов Юрий Саитгареевич
Там и получать где храниться или при уголовном деле в суде, или у того, кто направлял дело в суд, копию приговора и паспорт.
Журавлев Дмитрий Александрович
Телефон нужно получить с документами где указано о его возврате в правоохранительном органе, который Вас задержал и изъял телефон
Камынин Илья Юрьевич
Добрый день. Материалы уголовного дела судом должны быть возвращены в следственный орган, расследовавший уголовное дело. Вы можете получить телефон у следователя. Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Маслов Александр Анатольевич
в суде и вернут ! Александр !
Здравствуйте.сын отбывает наказание в сизо в хозотряде.подошел срок подачи на УДО .собираем документы.характеристику ему на руки конечно не дадут,как характеристика попадает к судье ? Они сами делают запрос ,после его заявления? Или можно адвокату сделать запрос на характеристику?
Кудис Вячеслав Вадимович
Добрый день!
В суд администрация учреждения характеристику сама предоставит, вы можете предоставить характеристику с места работы или от соседей
Адвокат Кудис В.В.
Князьков Александр Александрович
Как только будет ходатайство об УДО от осужденного или его адвоката, суд САМ запросит характеристику на него. Но если адвокат есть, если нет - нужна помощь адвоката, который сам может инициировать запрос в колонию или СИЗО на характеристику. Я неоднократно делал так в отношении одного и того же лица, когда надо было показать динамику его исправления в колонии и усилить позицию под УДО.
Мингазов Юрий Саитгареевич
А какая характеристика? Откуда?
Якимова Яника Геннадьевна
Добрый день. Характеристику в суд предоставляет администрация исправительного учреждения, и адвокат также может ее запросить
У меня 2 судебных дела по долгам. Мне интересно могу ли я пересекать границу с ними? Был такой момент что мне запрещали выезд за границу по решению суда, спустя какое то время это ограничение сняли, но долги я при этом не закрывал. Вопрос могу ли я выехать за границу?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Информация о запрете выезда находится в ФССП. Вы можете обратиться к судебному приставу в отдел, где открыто ип. Запрет на выезд за территорию РФ может быть применен по 229-фз с суммы долга 10000руб. Ст 67. Вам в помощь.
Добрый день, могу ли я выехать за границу на несколько дней если в этом месяце заканчивается загран паспорт?
Бронштейн Александр Михайлович
Это зависит от правил страны и их соблюдения пограничниками
Ким Галина
Выехать сможете, а вот впустить в другую страну могут возникнуть проблемы. Обратитесь за разъяснением в консульство страну пребывания, чтобы по прилету "не поцеловать" турникет КПП и посидеть в отстойнике в аэропорту
Можно ли выехать за границу с долгом в 230 тыс руб за не уплату двух кредитов. Один 60 тыс мы половину выплатили по тому что арест на зарплатной карте и снимает 50 процентов от зарплаты, и второй висит в гос услугах увидели 190 тыс . Я щас хочу уехать в Грузию с семьей могу ли я это сделать?
Лаврентьев Юрий Витальевич
Здравствуйте. Всё зависит от того вынес ли судебный пристав постановление об ограничении выезда. Информацию уточнить лучше у приставов.
Основа Артем Владимирович
Запретить выезд судебные приставы могут при наличии исполнительного производства. Советую Вам перед выездом проверить на портале Госуслуг не запрещен ли выезд за границу.
Ким Галина
правила запрета на выезд от 10 тр
Запрет приставы могут погранцам послать в любой день, особенно когда начинаете интересоваться а если ли он.
Обжалуйте судебные акты, выиграете время
Ватолин Александр Иванович
Запрет на выезд судебные приставы по общему правилу оформляют автоматически. Если даже пока запрета нет, то он может появится в любой момент.
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Лучше планировать отпуск в пределах федерации, не выпустят вас с долгом за рубеж. Самое обидное, что вас не пропустит именно таможня.
Здравствуйте, был наложено ограничение на выезд, прошло 6 месяцев с даты ограничения, ИП на данный момент приостановлено, могу ли я выехать за границу?
Жуков Виктор Владимирович
Приветствую, приставы накладывают ограничения на определённый срок. Вам нужно получить и прочитать постановление пристава, чтобы знать когда истек срок вашего ограничения.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Пограничникам по фик, приостановлено, окончено, потеряно, отозвано ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ Производство/не путать с Индивидуальным Предпринимательством, вот как снимут запрет на выезд, так можно и по зеленому коридору.
Здравствуйте. Хотел узнать, вот я ходил отмечался был судимым условно 2 года. И вот уже как 3 месяц судимость закончилось/погашена. Теперь я не хожу отмечаться.
Хотел узнать смогу ли я выехать за границу в другую страну?
Меньшикова Ольга Борисовна
Нет
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Так как условный срок вы отбыли, судимость погашена, нет никаких препятствий для выезда из РФ.
Одно НО, в некоторых странах лицам с судимостью не выдают визу
Шахов Юрий Александрович
Здравствуйте, да, судимость согласно статьи 86 УК РФ, погашается сразу по истечении испытательного срока. Если в отношении Вас больше нет возбужденных дел или исполнительных производств, то препятствий для выезда не имеется. Чтобы убедиться в отсутствии ограничений, можете узнать о наличии таковых в службе судебных приставов, это можно сделать онлайн.
Подскажите пожалуйста, я призывник в армию не забрали летом а перенесли осенью смогу ли я выехать за границу на несколько дней и, что будет если не возвращусь обратно?
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Выехать вы можете. Это законно. Но если вы не вернётесь то могут быть определенные проблемы. Пишите мне на Wachatapp если вы решить свою проблему, консультация бесплатная.
Горохов Сергей Александрович
Выехать сможете, если не вернётесь нобходимо в течении 14 дней обратиться с заявлением в вк о снятии с воинского учёта. Но поскольку вы призывник, то данное завление вы должны подать лично. Если этого на сделать, вас сочтут уклонистом, с ограничением в правах и возбуждением уголовного дела.
Здравствуйте, в прошлом году закончил военную кафедру со 2 степенью секретности, соответсвенно забрали загран, в этом году получил диплом по основной гражданской специальности, подскажите, есть ли возможность вернуть загран и выехать за границу?
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Это зависит не только от уровня допуска секретности, но и от таго какая у Вас работа и с какими сведениями сведениями Вы имели дело.
Цуциев Жан Валерьевич
Добрый вечер. При получении доступа к секретным сведениям Вы давали подписку о неразглашении сведений. У такой расписки имеется срок действия, соответственно до окончания действия подписки Вы не сможете выехать за пределы РФ.
Если имеются дополнительные вопросы можете обращаться в WhatsApp. Обращаю Ваше внимание, консультация в чате будет оказана на платной основе.
Ким Галина
Если контора выдаст номенклатурную справку об отсутствии доступа к сведениям составляющим ГТ, выдадут иначе ждать 5 лет или обжаловать отказ в межведомственной комиссии
Паршук Наталья Павловна
Если вы не работали с документами совсекретно, то да. В случае работы с документами совсекретно, вы ограничены в выезде на 5 лет с момента последнего ознакомления с такими документами.
Добрый день! Проживаю в России уже 3 год и не выезжал за ее пределы. Сам я из Узбекистана и въехал в Россию 15 августа 2021 года. В декабре 2021 года приняли закон об обязательном прохождении дактилоскопии. Соответственно, я находился в России до принятия этого закона и не попадал под их требования, так как было сказано, что граждане заехавшие после декабря 2021 года, должны пройти и сделать дактилоскопию в течении 90 календарных дней. Я учусь уже на 4 курсе. И вот под конец 4 курса, международный отдел , который находится в моем вузе сообщает, что мне нужно пройти и сделать дактилоскопию и пройти медосмотр. Я сделал медосмотр, дело осталось за дактилоскопией, и я обратился в полицейский участок в котором состою на учете. Начальник полиции сказал: «Где ты был целый год? Почему ты раньше не пришел?». Я объясняю , что международный отдел не сообщил мне об этом. Обычно они информируют о таких вещах. Он сказал, я бы тебе сделал сейчас дактилоскопию, но тебе сократят срок пребывания в России и могут выдворить за ее пределы. В данной ситуации я остался крайним, так как международный отдел говорил, что я не попадаю под категорию кому необходимо пройти и сделать дактилоскопию. Сейчас очень сильно волнуюсь, что могут меня депортировать из-за этого. Видел похожий случай у ребят , говорили что можно выехать за границу и заехать снова повторно , тем самым обновив миграционную карту. Буду очень сильно благодарен развернутому ответу по поводу данной ситуации.
Ватолин Александр Иванович
Так сделайте сейчас.