Брат находится в СВО, могут ли его комисовать если обнаружили гепатит С, антитела положительные.
Могут. Только все зависит о множества факторов, в том числе о степени тяжести заболевания, а также последствий. Обычно - 45 суток отпуска по болезни после излечения и снова в строй, если не наступило осложнений
Нет, это п.б ст. 59 Расписания болезней - хронические гепатиты с нарушением функции печени и (или) умеренной активностью, категория годности В, мобилизованные комиссуются с категорией Д.
Нет, не комисуют однозначно!