Можно ли вернуть военнослужащего обратно в ту часть в какой служил?

Моего брата с одной части перевели в другую и хотят отправить на свой а ему 19 лет он единственный сын. Что можно сделать. Либо вернуть обратно в часть либо расторгнуть контракт

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, если ваш брат проходит военную службу по контракту и является единственным сыном, оснований для досрочного расторжения контракта или возвращения в прежнюю часть только по этому факту законодательство не предусматривает, однако он может обратиться с рапортом командованию с изложением своих обстоятельств.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.