Перерасчёт пенсии многодетным матерям?

Мне сделали перерасчёт пенсии,она оказалась меньше чем, если бы провели индексацию. У меня 6 детей. Если считать учебу в училище, то стаж до 01.03.2023г - 34г 10м 15 дн. Мне сказали, что изначально мне посчитали пенсию неправильно ( учебу не считали), и что сейчас мне не внесли 4 последних детей, родившихся с2005 по 2013гг. Пенсия начислялась без учёта зарплаты. В этот период я работала начальником отделения почты. Сказали, что по стажу выгодней, в чем я сомневаюсь. Как и где мне узнать правильность начисления?. В нашем СФР ничего толком и не объяснили.

Гость

Здравствуйте! Ситуация с шестью детьми требует особого внимания. По закону №400-ФЗ (ст. 12, 15) Вам обязаны учесть все периоды ухода за ними.

Это базовый разбор, а для точности мне нужно изучить официальный расчет фонда. Детальный аудит ваших документов я провожу на платной основе. Уточните, есть ли у вас на руках письменное обоснование от СФР с деталями перерасчета? Ваши ответы помогут мне дать точный совет. Пишите в мессенджеры (есть в профиле), там я на связи и отвечу оперативнее.

Дубовая Елена Анатольевна
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.

Отвечает юрист

Вы вправе обратиться с письменным запросом в территориальное отделение Социального фонда России (СФР) с требованием предоставить разъяснения и расчёт пенсии, а при несогласии с их ответом — обжаловать решение в вышестоящий орган или суд.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Дубовая Елена Анатольевна
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Проверка правильности установленного размера пенсии - это платная услуга.

Но вы сами можете направить в СФР письменное обращение о разъяснении вам размера пенсии.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.