Нанятый адвокат не связывается с клиентом по поводу судебного дела, что делать?

Что можно сделать с адвокатом, если я заключила с ним договор о предоставлении юридических услуг до завершения разбирательства, а он не выполняет свои обязательства? Не выходит на связь о происходящем, игнорирует сообщения с вопросами. Мне просто в какой то день приходит с гос услуг какие то судебные пошлины, на которые он не дает объяснений.

Петровский Никита Максимович
Отвечает юрист

Здравствуйте, направьте адвокату письменное требование разъяснить ход дела и пояснения по пошлинам. Также по ст. 779, 782 ГК РФ вы вправе отказаться от договора и потребовать возврат за невыполненную часть.

Подробнее на моем сайте: https://www.petrovsky.pro | TG-канал о долгах: https://t.me/petrovsky_blog |
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вы вправе расторгнуть договор с адвокатом в одностороннем порядке и обратиться с жалобой в адвокатскую палату вашего региона, а также взыскать понесённые убытки в судебном порядке.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Клиент вправе приехать в рабочее помещение адвоката и при личной встрече получить ответы по предмету договора о предоставлении юридических услуг.