Списание долга?

Здравствуйте! Имеются исполнительные производства (Исполнительная надпись нотариуса от 18.12.2024 и 28.12.2024). Супруг подписал контракт на участие в СВО В феврале 2025 года, сроком на один год. Попадаю ли я, как супруга под списание долгов, согласно ФЗ-391. Просрочки по платежам шли с мая 2024 года.

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Попадаете если До 1 декабря 2024 года вступил в законную силу судебный акт о взыскании задолженности и (или) в целях исполнения обязательств банку или иной кредитной организации выдан исполнительный документ.

Если после этой даты, то нет

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.

Отвечает юрист

Списание долгов по ФЗ-391 распространяется только на самого участника СВО, а не на его супругу.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист
Здравствуйте. При изложенных Вами условиях - нет. См ст. 2 ФЗ-391.
За доп. пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения. Вы можете оставить отзыв на https://harant.ru/lawyers/kurgan/kargapolczev-evgenij-viktorovich/, вкладка "Отзывы".