Как узнать про долг бывшего мужа?

Обязан ли бывший муж платить долги за ЖКХ, если мы развелись уже давно, и он в квартире не прописан подавала документы на банкротство получила их только в 2025 году, а развелась я в 2023? В 2022 году муж был выписан из квартиры. получила банкротство, обязан ли бывший муж оплачивать какие-либо долги, если квартира в собственности моя, у нас даже был подписан брачный. Договор подскажите, пожалуйста.?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Согласно закону, бывший муж не обязан оплачивать долги по ЖКХ за квартиру, в которой он не прописан, не проживает, не является собственником и по которой имеется брачный договор, определяющий раздельную собственность.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.