Как выписать бывшую супругу, оставив ребенка прописанным в квартире?

Добрый день, уважаемые юристы. Имею неоднозначную ситуацию. С супругой планируем развод, разногласий не имеем. Ребенок (9 лет) и супруга прописаны в квартире (г.Калуга), принадлежащей моему отцу. Фактически в этой квартире проживаем я и ребенок, супруга с нами не живет. Супруга планирует выписаться из квартиры (у нее есть другое жилье), я разделяю ее пожелания. Но, если я правильно понимаю, ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей. Очевидный вариант - мне приписываться в эту квартиру, а потом выписывать жену - невозможен, т.к. я прописан в другом регионе (это требуется для работы). Вариант - прописать ребенка к себе в другой регион - тоже не подходит, т.к. квартира, где я прописан, не моя. Есть еще одна квартира в Калуге, принадлежащая моей маме, т.е. бабушке ребенка (может быть как-то зарегистрировать ребенка у бабушки, чтобы выписать жену?). В связи разводом предстоит суд (по всем вопросам с женой достигнута договоренность), может быть о чем-то ходатайствовать в суде в связи с этой ситуацией? Или что можно придумать в данном случае?
P.S.Огромное спасибо за любую информацию.

Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист

Может по месту пребывания ребенка прописать а не постоянную менять?

Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением
Олег

Ребенок прописан в квартире, где он фактически проживает со мной. Вопрос в том, как выписать оттуда супругу.