Что делать в этой ситуации с заявлением?

Смотрите,мы студенты пишем демоэкзамены в этом году. мне куратор сказала,чтоб я собрала все заявления и все такое. заранее говорю она требовала побыстрее это все сделать. получается сейчас она придралась к одному заявлению которое подписывала я за другого человека.
суть в чем,один студент неправильно подписал и нужно было исправить быстренько. мы написали новое заявление,он показал как расписывается его мама и я сделала такую же подпись. а щас она придралась и говорить что это подделка документов и говорит,что пойдет к каким то органам которые этим занимаются. мне что-то грозит?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Ваши действия формально подпадают под признаки подделки официального документа по УК РФ, однако уголовная ответственность по этой статье наступает только в том случае, если подделанный документ предоставляет права или освобождает от обязанностей

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.