Сумма ареста и долга одинаковая?

Увидел что наложили арест и сумма выплаты увеличилась в два раза! Я в полном шоке. Еле как собрал 82 тысячи насобирал. Откуда 162 тысячи появилось, я в шоке. Я думал; что с меня взыщат ровно ту сумму с процентами кредита, а не какие-то еще фантомные деньги. Что делать. Стоит сказать, сумма 162 тысячи выставлена банком, а 82 - приставами. Получается после выплаты ареста мне предстоит еще столько же банку заплатить?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вам необходимо запросить у банка и у судебных приставов подробную выписку расчетов задолженности, чтобы уточнить основания для разницы в суммах, и, при наличии несоответствий, обжаловать излишние начисления в суде.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вам нужно проверить расчеты.