Покупка доли дома!?

Здравствуйте, бывшая супруга предлагает мне приобрести принадлежащее ей и детям доли(внесен маткатипал при строительстве жилья), что потребуется от меня, и что нужно будет от неё, если обоих сторон устроят условия? И возможна ли такая сделка между мной(отцом) и несовершеннолетними(детьми)?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Сделка по приобретению долей у бывшей супруги и несовершеннолетних детей возможна только с разрешения органов опеки и попечительства, при условии, что интересы детей не будут нарушены, и потребуется согласие вашей бывшей супруги, а также оформление соответствующих документов купли-продажи.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо получить согласие органов опеки. В остальном - обычная сделка. Готов разъяснить
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.