- 26.01.2026 22:58
Развожусь с мужем, есть общий ребёнок 1год причина развода его агрессивное поведение при ребенке , оскорбление меня, угрозы. Пол месяца живем вместе, сначала договорились, что все нормально расходимся.
Сейчас же :
1) Он меня ударил, плюнул в меня, продолжает меня оскорблять, забрал ключи от квартиры(съёмной) говорит я не имею права забрать сына пока суд не определил место жительства.
Как мне сейчас поступить? Если уходить через полицию, приедет ли она?
Все это он делал в присутствии ребенка.
Так же у меня есть сообщения про угрозы выбить зубы и оскорбления, записи на диктофон где он сам признается что употребляет ПАВ(траву) , сейчас мне страшно уходить , так как боюсь, что он опять начнёт распускать руки и тд.
И нужна помощь в составлении иска для суда
Здравствуйте, Анна.
На данном этапе при агрессии надо вызывать полицию, поведение фиксировать (желательно на видео. Хорошо, если есть свидетели - всё это по возможности, разумеется).
Обязательно заявление участковому с имеющимися доказательствами (иначе он Вас покалечит или убьет до суда - не исключено, сами понимаете, раз человек в неадеквате).
Касаемо искового заявления в суд (общего сопровождения, пр. Видов услуг) - профили юристов в общем доступе, выбор только за Вами.
Есть только запись с диктофона, где он не отрицает, что он меня ударил
В первую очередь, самое главное, забирайте ребенка и уходите. Вы имеете на это право. Для помощи в составлении обратитесь ко мне в мессенджер
Так может от полиция помочь и приехать нам спокойно уйти или они чаще всего не приезжают на такие вызова?
Ключи он забрал от квартиры и закрыл её
Вы сейчас где? Вы можете забрать ребенка и уехать к родителям?
Нахожусь в квартире где мы жили, в съёмной.
Не могу, он забрал ключи и закрыл нас, а сам ушел. Но он мне написал, что якобы он меня не удерживает, я могу забрать ключи или кого то попросить и уехать, но сын останется до суда жить там.
Сейчас его нет и я на всякий случай закрыла дверь изнутри на замок, чтобы он не смог зайти.
Как мне вызвать полицию, если у меня нет ключей открыть? А если он придет, я не знаю, что от него ожидать и как быть. Не открывать дверь и в этот же момент звонить в полицию?
Добрый день, можете, но есть нюансы. Обращайтесь для составления иска, мои контакты в профиле







