Реклама впн законно?

Реклама впн сервиса. Есть ли какие-то варианты делать это законно? Например, как написать законно на тех же визитках? Подключаем качественный ютуб и не только, на все устройства?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Распространение информации о VPN для обхода блокировок строго запрещено и является незаконным.

— Рекомендуется продвигать VPN как инструмент для обеспечения безопасности данных, анонимности и использования в корпоративных целях.
— В рекламных материалах, таких как визитки, веб-сайты и публикации в социальных сетях, не следует указывать на возможность снятия ограничений.

Обратите внимание: эти сведения не заменяют профессиональную юридическую консультацию. При наличии вопросов или планировании масштабной рекламной кампании рекомендуется индивидуально обратиться к юристу.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, рекламировать VPN-сервисы в России можно, если в рекламе не содержится призывов к обходу блокировок и нарушению законодательства, а акцент делается на обеспечении безопасности и конфиденциальности в интернете.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.