Берут ли в илитные воиска если у тебя стоит в приписной книжке категория А но у тебя нету Диплома
Письменная консультация
Постараюсь дать вам ясный ответ по вашему вопросу.
Вопрос о службе в элитных войсках (например, в спецподразделениях или специальных частях) и наличии категории в приписной книжке без наличия диплома зависит от нескольких факторов.
Категория в приписной книжке
Категория А обычно указывается как признак годности к военной службе. Наличие категории А означает, что по медицинским показателям вы признаны пригодным к службе.
Требование о наличии диплома
Для службы в элитных войсках обычно не требуется наличие высшего профессионального образования или диплома. Главное — соответствие физическим, медицинским и профессиональным требованиям.
Отсутствие диплома не является основанием для отказа от службы, если вы прошли военно-врачебную комиссию и получили категорию А.
Практическая сторона
В большинстве случаев, для прохождения службы в элитных войсках (например, спецназ, воздушно-десантные войска и др.) важны ваше физическое состояние, подготовка и наличие категории годности.
Если у вас стоит категория А, то, теоретически, вас могут призвать на службу, независимо от диплома.
Дополнительные нюансы
В некоторых случаях, для определённых должностей или специальных программ могут требовать наличие определённого уровня образования или специальных навыков.
Также могут быть особенности в конкретных военных частях или по призыву.
Рекомендуемые действия:
Обратитесь в военкомат или отделение призыва, чтобы уточнить конкретные требования для службы в элитных войсках в вашем регионе или для вашей категории.
Проверьте, есть ли дополнительные требования к кандидатам именно в той части, в которую вы хотите попасть.
Итог:
Если у вас есть категория А в приписной книжке, то, как правило, вас берут в военные части, в том числе и в элитные, при условии, что медицинские показатели и физическая подготовка соответствуют требованиям. Наличие диплома не является обязательным для службы в элитных войсках.