Какую категорию дадут?

Здравствуйте. Сделал рентген обеих стоп с нагрузкой. На левой стопе угол свода 154,5. Высота 21. Артроз таранно-ладьевидного сустава 2 степени. Какую категорию могут дать? На правой стопе угол еще меньше

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, решение о категории годности к военной службе принимается на основании заключения военно-врачебной комиссии с учетом степени плоскостопия и артроза, поэтому при указанных данных возможно освобождение от призыва (категория "В" или "Д"), но окончательное решение зависит от комплексной оценки всех медицинских документов.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист

Смотрите по 565 Постановлению Правительств "О ВВК". По таблицам

Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением