Если погиб брат на сво, родители умерли у нас, могу ли я оформить выплату?

Погиб брат, родителей нет умерли, могу ли я оформить выплату на себя. Есть ещё браья.

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист
  1. В отсутствии родителей, детей, супруги, братья/сестры вправе оформить выплаты, предусмотренные региональным, федеральным законодательством РФ.
  2. в конечном счет выплата может быть распределена между всеми родственниками (братьями/сестрами) либо часть родственников будет лишена такого права.
  3. Предоставление самого по себе права на получение выплат родственникам, не делает их безусловно бесспорным.
Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Государственную «военную» выплату выдают ближайшим: жена, дети, родители. Если их нет, право переходит к братьям и сёстрам. Раз мама с папой умерли, супруги и детей у брата не было, вы и остальные братья можете получить деньги поровну. Нужны: заявление в военкомат, свидетельство о смерти, паспорта, ваши свидетельства о рождении, справка, что супруги и детей нет.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Согласно закону, право на получение выплат, связанных с утратой кормильца, имеют родители, супруг(а) и несовершеннолетние дети умершего, а взрослые братья и сестры могут претендовать на выплаты только в исключительных случаях, если находились на иждивении погибшего.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Если нет жены и детей, родителей, то родные братья могут оформить выплату.
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!