Музыка?

Могу ли я подать судебный иск за то что человек обманул меня на 700р
Я музыкант попросил его замастерить трек скинув ему 700р за работу. Он говорил что скинет мне через 4 дня но после этого он кормил меня завтраками мол "завтра скину" итд
Через неделю я ему пишу типо верни деньги а он кинул меня в игнор

В итоге я без денег и без результата

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, можно. Сохрани переписку и чеки — это доказательство договора. Отправь мастеру письменную претензию: «верни 700 ₽ за 10 дней». Не ответит — подавай в мировой суд по месту жительства, госпошлина 0 ₽ (до 1 000 ₽ она не берётся). Судья по переписке вынесет приказ, приставы спишут деньги со счёта должника. Так вернёшь потраченные 700 ₽.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Валиуллин Динар Айратович
Отвечает юрист

Добрый день, Артур, да, можете подать иск в мировой суд-даже на 700 руб.Нужны доказательства: переписка, перевод денег и факт невыполнения работы.Госпошлину платить не нужно.

Был рад вам помочь! Если вам понравился ответ на вопрос,оставьте пожалуйста отзыв о моей работе. С уважением,Валиуллин Динар Айратович.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, вы вправе подать в суд на лицо, не выполнившее оплаченные обязательства по договору, даже если сумма составляет 700 рублей.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.