Продажа квартиры?

Добрый день. Имею две выписки из ЕГРН - одна на владение квартиры, другая на владение доли (1/8) общедомового имущества в доме с этой квартирой. В доме 8 квартир. Сделка купли продажи такой квартиры будет иметь ньюансы или будет протекать стандартно?
Прочитал статьи ЖК 36 37 38 и письмо
<Письмо> Росреестра от 28.02.2020 N 14-01663-ГЕ/20 <По вопросу осуществления государственной регистрации права общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме> (вместе с <Письмом> Минэкономразвития России от 17.01.2020 N ОГ-Д23-327 О рассмотрении обращения)
Вот ссылка на него: https://sudact.ru/law/pismo-rosreestra-ot-28022020-n-14-0166…
Из всего прочтенного сделал вывод, что доля в общем праве на общее имущество не может выступать отдельным объектом права и что доля в ощедомовом имуществе, выражаясь простым языком, идёт "прицепом" с правом квартиры, поэтому сделка должна проходить стандартно. Но хотелось бы услышать мнение специалиста, а не теряться в догадках. Почему у меня возникли сомнения? Потому что обычно на руках у правообладателя квартиры нет выписки из ЕГРН на владение доли общедомового имущества. И это право присутствует как бы по умолчанию пропорционально площади квартиры. А в нашем доме есть выписка у каждого из восьми жильцов по 1/8 части общего имущества.
Спасибо.

Кочетков Максим Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Будет абсолютно стандартная сделка для таких объектов. Часто встречаются такие объекты, где право общей долевой собственности на общее имущество зарегистрировано в ЕГРН.

Яковлев Евгений Алексеевич
Отвечает юрист

выписку на долю в МКД вам не должны были выдавать. Это нонсенс. Она и так переходит вместе с квартирой. Отдельно ни кому её продавать и отчуждать нельзя в силу ст. 36, 37 и 38 ЖК РФ

судебный юрист по недвижимости https://evgenyi1969.ru/
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

По сделке продажи доли, с учетом уведомления сособственников, должна проходить нотариальное удостоверение.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос