Возврат средств?

Как вернуть деньги, так как продавец не прислал оплаченный товар

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сначала напишите продавцу письмо-претензию: «Товар не получен, прошу вернуть деньги за 10 дней»; отправьте заказным письмом и сохраните чек. Нет ответа — берёте чек оплаты, переписку и идёте в банк (если платили картой) с заявлением о чарджбэке, одновременно жалуетесь в Роспотребнадзор. Последняя мера — иск в суд о возврате денег плюс неустойку и штраф.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист

Составляйте жалобу в Роспотребнадзор, а также направляйте грамотную досудебную претензию, укажите срок в соответствии с Законом о защите прав потребителе - 10 дней. И по истечении срока подготаваливайте иск в суд и по месту своего жительства обращайтесь.

Меньше 100 000 - в мировой участок, свыше - в районный суд

Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Написать письменную претензию о возврате денежной суммы оплаченной за товар в адрес продавца указать срок возврата 10 дней с момента получения претензии, если не вернет то обращаться в суд с иском о взыскании данной денежной суммы, штрафа, компенсации морального вреда

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов : Вацап, Телеграмм, Макс, Imo, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Корбаков Данил Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!
Написать претензию, указать реквизиты для возврата.
Если деньги не вернут по претензии, то подать в суд, получить исполнительный лист, подать приставам и ждать денег