Имущество и банкротство?

Мой бывший муж банкротится . В браке мы купили дом за маткапитал .(выделили доли детям и себе) Потом развелись и чуть позже он подал на банкротство. Сейчас м долю в этом доме хотят реализовать. Законно ли это ? (Куплено в браке только этот дом . В разводе я уже купила себе квартиру)

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, доля бывшего мужа – его личная вещь. После признания банкротом она входит в конкурсную массу, поэтому финуправляющий вправе её продать на торгах. Продают либо только его долю, либо весь дом целиком с тем, чтобы детям и вам перечислить стоимость ваших частей — их никто не заберёт. Опека участвует и следит, чтобы права ребят не пострадали. Так что действия законны.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Не его долю, а мою

Гость

Не его долю, а мою