Здравствуйте! Подскажите, если государственный служащий по своей ошибке отказал в муниципальной услуге физ лицу по определенному пункту административного регламента и не прав, ну он нарушил. Чем это грозит при проверке и сколько штраф?
Из текста обращения не следует какие именно инструкции нарушены и какие последствия наступили следовательно разброс может быть от дисциплинарного взыскания согласно ТК РФ до уголовного преследования по ст. 285 286 УК РФ.
Вопрос пространный и неопределенный. В первую очередь необходимо выяснить какие наступили последствия и для кого?
Замечание, возможно выговор, в ТК РФ штрафы не предусмотрены.