Добрый день, муж подал на развод , сказал что назначено заседание , мне не дозвонились , нужно ли мне самой звонить в суд ? И что если я на первое заседание не приеду, так как меня не уведомляли . И как можно оттянуть развод , мы тут все в шоке за 2 недели человек так сделал.
Тем, что вы затягиваете этот процесс, будете сильно раздражать супруга. Насильно в браке, человек не будет находиться, все равно разведут, если есть желание. Разведут, даже если вы вообще не будете приходить в суд. Лучше сходите в суд и ознакомьтесь с иском, если не хотите присутствовать на заседании, напишите заявление о рассмотрении без участия. Иногда, люди расходятся и вновь сходятся и прекрасно живут вместе. Не теряйте свое лицо, держитесь с достоинством.
Здравствуйте, вы можете позвонить в суд и узнать дату, на которую назначили судебное заседание. Если вас не уведомили надлежащим образом, то заседание отложат. Если вы хотите сохранить семью и считаете что это возможно, то в суде вы можете заявить ходатайство о том, чтобы вам с супругом необходимо предоставить время на примирение, Суд может вам дать это время,, по закону не более 3-з месяцев. Если вы не примиритесь, суд вынесет решение о расторжении брака.
Добрый день, если у Вас желание могу Вам в суд написать заявление о том, чтобы суд дал супругам срок на примирение до 3 месяцев, - может к весне муж одумается, и вы снова будете вместе🙏🤝
Добрый вечер, да можно оформить заявление, как с вами связаться?
Явиться в суд - в ваших интересах, потому что при неявке могут просто вынести решение. Хотите оттянуть - заявите ходатайство об отложении на 3 месяца для принятия мер к примерению.
Вам лучше написать заявление в суд и попросить срок на примирение до 3 месяцев.