Муж подал на развод?

Добрый день, муж подал на развод , сказал что назначено заседание , мне не дозвонились , нужно ли мне самой звонить в суд ? И что если я на первое заседание не приеду, так как меня не уведомляли . И как можно оттянуть развод , мы тут все в шоке за 2 недели человек так сделал.

Алексеева Елена Витальевна
Отвечает юрист

Тем, что вы затягиваете этот процесс, будете сильно раздражать супруга. Насильно в браке, человек не будет находиться, все равно разведут, если есть желание. Разведут, даже если вы вообще не будете приходить в суд. Лучше сходите в суд и ознакомьтесь с иском, если не хотите присутствовать на заседании, напишите заявление о рассмотрении без участия. Иногда, люди расходятся и вновь сходятся и прекрасно живут вместе. Не теряйте свое лицо, держитесь с достоинством.

Надеюсь, что была вам полезна, за более подробной консультацией можно обратиться в Telegram @alekseevapravo Алексеева Елена, г. Санкт-Петербург
Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, вы можете позвонить в суд и узнать дату, на которую назначили судебное заседание. Если вас не уведомили надлежащим образом, то заседание отложат. Если вы хотите сохранить семью и считаете что это возможно, то в суде вы можете заявить ходатайство о том, чтобы вам с супругом необходимо предоставить время на примирение, Суд может вам дать это время,, по закону не более 3-з месяцев. Если вы не примиритесь, суд вынесет решение о расторжении брака.

Салозуб Дмитрий Анатольевич
Отвечает адвокат

Добрый день, если у Вас желание могу Вам в суд написать заявление о том, чтобы суд дал супругам срок на примирение до 3 месяцев, - может к весне муж одумается, и вы снова будете вместе🙏🤝

Елена

Добрый вечер, да можно оформить заявление, как с вами связаться?

Хомич Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Явиться в суд - в ваших интересах, потому что при неявке могут просто вынести решение. Хотите оттянуть - заявите ходатайство об отложении на 3 месяца для принятия мер к примерению.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вам лучше написать заявление в суд и попросить срок на примирение до 3 месяцев.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.