Здравствуйте, хочу обратиться к вам за помощью
Мой брат потратил 2711 рублей с чужой дебетовой карты. На него написали заявление, но потерпевший готов идти на перемирие и не имеет претензий к обвиняемому. Мой брат имеет сумму, чтобы выплатить потерпевшему, несудим ни разу, у него сахарный диабет 1 типа.
В суде перемирие возможно ?
Если возбуждено уголовное дело, то уже ничего не сделаешь. Привлекут по ч.3 ст.158 УК РФ. Можно изменить категорию квалификации, и в суде попробовать примириться. Это самый лучший вариант
Заявить ходатайство о прекращении уголовного дела в суде, письменно, а потерпевший должен поддержать данное ходатайство.
Возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон в судебном заседании