Стоит ли мне просить ПФР пересчитать мне пенсию в следующей ситуации: в 40 лет (2012 год) мне была назначена пенсия по инвалидности 3гр. С 2016 года-бессрочно. На момент назначения пенсии у меня было отработано 8,6 лет по 2 сетке льготного стажа , т. е на пенсию я могла пойти в 51 год. Все годы с момента назначения я продолжала работать, зарплата всегда официальная, все необходимые отчисления производились. На момент назначения пенсии по инвалидности мне была назначена минимальная пенсия,т.к. не хватало страхового стажа) так мне пояснили тогда в пфр). В этом году мне исполнился 51 год. Стоит ли мне обращаться в ПФР с просьбой пересчитать пенсию уже с учетом льготного стажа. Ведь эти 10 лет я работа и все необходимы отчисления производились. Спасибо!
Вам следует обратиться в СФР за назначением досрочной страховой пенсии по старости с учетом льготного стажа.
конечно вам следует обратится в фонд.