Здравствуйте. Моему сыну 14 лет. У него есть счёт в банке и вклад. Может ли он сам снять средства со счета и вклада без разрешения органов опеки? Ходили в банк,в снятии средств отказывают. Требуют разрешение органов опеки. Хотя ст. 26 ГК РФ разрешает с 14 лет несовершеннолетним самостоятельно распоряжаться средствами . Что нам делать?
Так а не проще сделать сыну карту банка и привязать ее к счету вклада. И Вам тоже сделать карту, если её пока нет. Он просто переведет деньги с карты, а Вы снимете.
Удачи!