Магазин 'фасоль'?

Здравствуйте, в магазине "фасоль" продается выпечка без маркировки и стенда о составе и тд. Расфасованный сыр с маркировкой на которой имеется только: штрих-код,цена и название,где ценники вставлена информация с головки сыра. Орешки продаются без маркировки расфацованные. На корбанате заклеена родная маркировка , написано, что товар упакован под вакумом, но на самом деле там имеется воздух.Когда мы указали на их нарушения, они сказали,что у них принтер не печатает маркировку с датой изготовления составом и тд.
Какие технические регламенты, ФЗ, и тд нарушет магазин. И куда обращаться.

Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист

Можете вызвать участкового по "112", он должен описать нарушения, составить рапорт, и передать в Роспотребнадзор

Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением

Отвечает юрист
Здравствуйте! В данном случае имеются нарушения ТР ТС 022/2011
Если у Вас возникли дополнительные вопросы или Вам нужно составить юридически грамотный документ, пишите мне в мессенджеры: МАХ, Telegram, WhatsApp (ссылки в профиле).